Детский телефон доверия

Если необходима помощь психолога, ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке, тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить...

Звони: 8-800-2000-122

Наши специалисты готовы помочь Тебе в разрешении трудностей,  возникающих в школе, на улице и дома. Наши психологи готовы  проконсультировать Тебя по вопросам детско-родительских и  детско-детских отношений, межличностных конфликтов  и другим проблемам.

Мы работаем ежедневно и круглосуточно

Все консультации бесплатные

«Горячая линия» центра безопасного интернета в России в случае интернет-угроз

На «Горячую линию» можно попасть круглосуточно, набрав адрес: http://www.saferunet.org
и нажав на красную кнопку «Горячая линия»

Горячая линия принимает сообщения по следующим категориям противоправного контента:

·         сексуальная эксплуатация несовершеннолетних;

·         вовлечение детей в сексуальную деятельность;

·         расизм, национализм и иные формы ксенофобии;

·         киберунижение и кибертравля;

·         сцены насилия над детьми;

·         пропаганда и распространение наркотиков;

·         пропаганда и публичное оправдание терроризма.

Отправка на «Горячую линию» производится анонимно и бесплатно

Полученные сигналы рассматриваются специалистами линии, при наличии достаточных оснований направляется уведомление провайдеру о прекращении оборота противоправного контента, а также инициируются правоохранительные процедуры. Если контент расположен за рубежом, информация передаётся на «Горячую линию» страны назначения в рамках сети INHOPE.

Горячая линия «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети онлайн» - служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками Интернета и мобильной связи.

Обратиться на линию можно:

·         по телефону 8-800-250-00-15
(с 9.00 до 18.00 по рабочим дням, время московское),
звонки по России бесплатные.

·         по электронной почте helpline@detionline.com

·         на сайте www.detionline.com

На Линии помощи психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонда развития Интернет, прошедшие специальную подготовку по психологическому и информационному консультированию по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.

Памятка родителям об участившихся случаях выпадения несовершеннолетних из окон

О неделе иммунизации

Информация для населения профилактика пневмоккоковой инфекции

Информация для населения профилактика заболеваний вызываемых гемофильной инфекцией

Информация для населения профилактика дизентирии

План мероприятий по профилактике наркомании, токсикомании и употреблении ПАВ и формированию здорового образа жизни

Тематика общелицейских родительских собраний

График проведения дней профилактики

План работы по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

План работы по профилактике суицида среди детей и подростков

План работы по профидактике СПИДа

План работы по профилактике вредных привычек: алкголозима и табакокурения среди несовершеннолетних

Перечень нормативных документов (федеральные)

Презентация «Практические эксперименты по визуальной заметности пешеходов, использующих различные виды световозвращателей»

Презентация "Световозвращающие элементы

"Письмо о недопущении незаконных денежных сборов с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях.

С 20 по 25 апреля 2015 года в Волгоградской области с целью повышения уровня информированности населения и пропаганды иммунизации проводится ежегодная широкомасштабная акция - Европейская Неделя Иммунизации (ЕНИ).

Письмо КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ о незаконном сборе денежных средств