Уроки мужества.

1 сентября 2017 года в лицее, как и во всех школах Волгоградской области, прошел урок мужества, посвященный примерам доблести, мужества и героизма, проявленных сотрудниками МЧС, МВД, Росгвардии, военными в чрезвычайных ситуациях, при спасении людей на территории Волгоградской области во время ландшафтных пожаров. Всем учащимся лицея был продемонстрирован фильм «Укротившие огонь», рассказывающий о событиях августа 2017 года в Волгоградской области.

Кроме того, были проведены:

- интерактивная игра-инструктаж по правилам пожарной безопасности (1-4 классы);

- урок мужества «Герои нашего времени» (9 классы);

- урок-игра «Парад безопасности», на котором учащиеся повторили правила безопасного поведения на улице, в общественных местах и дома (5-6 классы);

- круглый стол, в рамках которого учащиеся подчеркнули важность умения ценить мужество и героизм людей профессии пожарный; повторили знания по правилам пожарной безопасности (10 классы);

- дебаты "Цена смелости" (11 классы).