Фотогалереи

15 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА В ЛИЦЕЕ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ.

15 апреля в рамках «Дня экологических знаний» в нашем лицее прошла выставка поделок из бросового материала, на переменах были показаны презентации детей о защите природы. Проведена акция «Спасём планету», где дети писали свои высказывания в защиту экологии и прикрепляли на ширму. После уроков в актовом зале прошло дефиле «Эко-мода», на котором девочки 6-7 классов представили наряды, сделанные из бросового материала. В изготовлении костюмов участвовали одноклассницы, родители, руководила процессом учитель технологии Салова Оксана Анатольевна.

12 апреля в нашем лицее прошёл День космонавтики.

Дети выпустили газеты о космосе. На переменах прошли видеоролики про космонавтов. Дети отвечали на вопросы анкеты. После уроков была проведена акция «Подними голову», где мы вместе с учениками запустили шарики в небо. Так же провели акцию «Звезда героя», где учащиеся изготовили звёзды и повесили их на деревья.

7 апреля в нашем лицее прошёл праздник здоровья в рамках Всемирного дня здоровья.

В течении дня был задействован весь лицей. В спортивном зале проходили эстафеты, на переменах транслировали видео о здоровом образе жизни, работали станции здоровья. У  каждого  класса были маршрутные листы по которым они выполняли задания.

Все  классы выпустили плакаты на тему «Здоровым быть модно»

13 марта на территории нашего лицея праздновалась Широкая масленица.

Прошла концертная программа, где классы показали своё творчество. Величали масленицу, провожали зиму в игры играли на ленточной карусели катались, весну встречали, хороводы водили. Чаем горячим с блинами угощались.

Накануне 8 Марта актив учащихся поздравил педагогический коллектив, подготовив им сюрприз – прохождение по звёздной дорожке, вручение звезды с пожеланием  и фотография на  память около «Оскара». А после уроков был праздничный концерт с выступлением учащихся.

Вечером 3 марта прошла творческая встреча с учителем русского языка и литературы, талантливым человеком, замечательной женщиной, заслуженным учителем, на которую были приглашены родители. Людмила Ивановна читала стихи «О женщине с любовью».

18 января наш лицей принял эстафету Знамени Победы!

Акция была запущена в 2015 году в честь семидесятилетия Победы над фашистской Германией! Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, государственной реликвией России.  Во второй раз мы удостоились чести нести вахту у Знамени Победы. На протяжении всей недели наши ученики будут стоять на посту сменяя друг друга.

27 октября ученики седьмого класса нашего лицея принимали участие в районной этапной игре «Здоровая жизнь – выбор молодёжи».

Игра проходила в пять этапов, на каждый отводилось определенное количество времени: «Выступление агитбригады», «Агитационный плакат», «Линия жизни», «Территория риска», «Брейн–ринг», на всех этапах ребята заработали высокие баллы. В конце всей игры, пока жюри подводило итоги, все участники посмотрели замечательный концерт, подготовленный силами педагогов ЦДТ и их воспитанников.

В этой игре наши лицеисты заняли первое место.

Акция «Мы против террора»

3 сентября в лицее прошла акция «Мы против террора». На переменах дети просматривали презентации, звучали песни о мире и дружбе. На импровизированную стену памяти учащиеся прикрепляли свечки с пожеланиями о  мире. В течении всего учебного дня создавали газеты и листовки.В классах прошли классные часы, на которых дети почтили минутой молчания всех погибших в терактах.

«День знаний» в лицее

1 сентября  прошли линейки  посвящённые встрече с лицеем , одноклассниками и учителями - «День знаний». Прозвучало множество поздравлений и пожеланий на новый учебный год в первую очередь от директора лицея Звонниковой Л.В. и от многоуважаемых гостей: Субботина А.Д.-первого заместителя главы администрации г.Волгограда и Вероховского В.Г.- первого заместителя главы администрации Красноармейского района г. Волгограда, которые были на нашем празднике.

В лицее прошло тренировка ГО и ЧС

24-25 апреля в лицее находилось Знамя

победителей и лауреатов XIV областного фестиваля

презентаций учебных проектов

10 апреля в лицее прошёл конкурс инсценированной песни посвящённый 70 годовщине Победы  в Великой Отечественной войне. Ребята подготовили песни военных лет. Приняли участие 5 – 11 классы. По итогам конкурса, лучшие номера   будут  принимать участие в концерте посвящённом 9-му мая.

07.04.15 года в лицее прошёл Всемирный день здоровья. Старшеклассники встречали утром учащихся с пожеланиями о здоровье.

На больших переменах в актовом зале прошли линейки «За здоровый образ жизни».

Был проведён единый классный час «Здоровым быть модно».

В течении всего учебного дня проходили спортивные соревнования: весёлые старты, круговая эстафета, минифутбол, баскетбол.

С младшими учащимися на переменах проводилась зарядка,  у старшеклассников – показ слайдов на тему «Здоровье в школьных дисциплинах».

Выставка фотографий «Спорт в моей жизни».

Конкурс газет по здоровому образу жизни и буклетов.

Ученики Лицея № 1 посетили мемориальный комплекс музея-панорамы Сталинградская битва